На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Сильный ветер в Москве повалил более 50 деревьев на автомобили

Из-за сильного ветра в Москве упали 56 деревьев. В результате повреждения получили 44 автомобиля. Кроме того, пострадали два человека.

Об этом сообщил столичный комплекс городского хозяйства в своем Telegram-канале.

«Городские службы ликвидируют последствия ураганного ветра. По состоянию на 17:00 ветром повалено 56 деревьев, повреждено 44 автомобиля. Городские службы оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные ветром конструкции», — сказано в сообщении.

При этом москвичей предупредили, что сильный ветер не прекратится до конца дня. Жителей призвали по возможности отказаться от прогулок. Если попасть на улицу необходимо, им посоветовали быть внимательными, не парковаться у деревьев и не укрываться под ними. Чтобы оповестить жителей о неблагоприятных условиях, активировали рассылку СМС-сообщений.

Из-за ураганного ветра городские службы и службы спасения Москвы перешли в решим повышенной готовности. «Желтый» уровень погодной опасности продлили до утра 9 мая. Ранее предупреждение действовало до 21:00 7 мая. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в столичном регионе достигают 15–17 метров в секунду. В некоторых регионах эта цифра достигает 20 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх