На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Министр Скворцова уволила скандального ректора Красноярского медуниверситета

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала приказ об увольнении ректора Красноярского государственного медицинского университета имени профессора Войно-Ясенецкого. Против Ивана Артюхова было возбуждено уголовное дело о растрате.

Уголовное дело против ректора Красноярского медуниверситета Ивана Артюхова и проректора вуза Бориса Краснопеева в конце сентября 2018 года возбудил главк краевого МВД. В рабочих кабинетах Артюхова и Краснопеева и по местам их жительства прошли обыски, где полицейские совместно с УФСБ изъяли необходимую для следствия документацию.

Дело о коррупции связано с ремонтными работами в главном корпусе вуза. В 2011 году из бюджета Красноярского медуниверситета были оплачены реконструкция и капитальный ремонт корпуса № 1. Работы были выполнены и здание ввели в эксплуатацию. По версии следствия, спустя пять лет, в феврале 2016 года Артюхов с Краснопеевым заключили договор на те же самые работы по реконструкции и незаконно присвоили крупную сумму денег.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/18313_%D0%90%D1%80%D1%82%D1%8E%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg
Источник фото: телеканал «360»

61-летний Иван Артюхов возглавил Красноярский медицинский университет в 2004 году и спустя 13 лет был прозван в социальных сетях «патентованным региональным бароном с мощной системой номенклатурных связей» после того, как стал самым богатым ректором Красноярского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх