На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Министр Скворцова уволила скандального ректора Красноярского медуниверситета

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала приказ об увольнении ректора Красноярского государственного медицинского университета имени профессора Войно-Ясенецкого. Против Ивана Артюхова было возбуждено уголовное дело о растрате.

Уголовное дело против ректора Красноярского медуниверситета Ивана Артюхова и проректора вуза Бориса Краснопеева в конце сентября 2018 года возбудил главк краевого МВД. В рабочих кабинетах Артюхова и Краснопеева и по местам их жительства прошли обыски, где полицейские совместно с УФСБ изъяли необходимую для следствия документацию.

Дело о коррупции связано с ремонтными работами в главном корпусе вуза. В 2011 году из бюджета Красноярского медуниверситета были оплачены реконструкция и капитальный ремонт корпуса № 1. Работы были выполнены и здание ввели в эксплуатацию. По версии следствия, спустя пять лет, в феврале 2016 года Артюхов с Краснопеевым заключили договор на те же самые работы по реконструкции и незаконно присвоили крупную сумму денег.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/18313_%D0%90%D1%80%D1%82%D1%8E%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg
Источник фото: телеканал «360»

61-летний Иван Артюхов возглавил Красноярский медицинский университет в 2004 году и спустя 13 лет был прозван в социальных сетях «патентованным региональным бароном с мощной системой номенклатурных связей» после того, как стал самым богатым ректором Красноярского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх