На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Министр обороны Украины оставил воинскую службу

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что принял рапорт министра обороны Степана Полторака об увольнении с воинской службы. С этого момента Полторак будет возглавлять министерство как гражданское лицо, сообщило РИА «Новости».

«Генерал армии Украины Степан Полторак оставляет военную службу. В соответствии с требованиями закона Украины „О национальной безопасности Украины“, уже с 1 января следующего года должность министра обороны Украины будет занимать гражданское лицо», — заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что вся полнота ответственности за обороноспособность страны останется на министре обороны, поэтому легче ему не будет. Президент вручил Полтораку орден Богдана Хмельницкого первой степени и напомнил о том, что бывший генерал 35 лет посвятил службе в армии, возглавив Минобороны в самое трудное время.

Закон «О национальной безопасности», принятый Верховной радой летом 2018 года, предусматривает с 1 января следующего года назначение на должность министра обороны гражданского лица по представлению президента Украины. Все его заместители также не могут быть военными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх