На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Лукашенко заявил о святости суверенитетов России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова объединиться с Россией в тот момент, когда сами россияне будут готовы к этому шагу. Об этом сообщило РИА «Новости».

В разговоре с журналистами глава республики заявил, что суверенитет России и Белоруссии является «иконой, святым». По его словам, Белоруссия готова идти в вопросе объединения настолько далеко, насколько этого хочет братское государство.

«Вот вы россияне, у меня возникает вопрос: вы готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что в современном мире понятия суверенитет и независимость являются близкими, но полностью не зависящих от кого-либо государств нет. В качестве примера Лукашенко привел Европарламент, который принимает «обязательных решений для стран больше, чем Верховный совет СССР в свое время принимал для союзных республик».

Александр Лукашенко ранее прибыл в Сочи на трехдневные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Ради встречи с российским коллегой глава белорусского государства отказался от участия в Мюнхенской конференции по безопасности. На саммите лидеры братских народов обсуждают дальнейшие действия Союзного государства в разрезе возможной интеграции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх