На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

F‐35A в «режиме зверя» засекли у границ Ирана

Американские истребители пятого поколения F-35A Lightning II показали взлет в так называемом «режиме зверя» с авиабазы Аль-Дафра. Она расположена в ОАЭ вблизи границы с Ираном, сообщила «Газета.Ru».

При использовании «режима зверя» вооружение размещается на внешней стороне самолета, что позволяет увеличить боевую мощь, но повышает заметность воздушного судна на радарах. По мнению экспертов, такой режим используется на определенной стадии в развитии военного конфликта, когда скрытность уже не имеет важной роли.

На внешних пилонах F-35A Lightning II в Аль-Дафре были замечены по четыре управляемые авиационные бомбы с лазерным наведением GBU-12, а также и по две управляемые ракеты «воздух — воздух» с инфракрасной головкой наведения AIM-9 Sidewinder.

Авиабаза Аль-Дафра у побережья Персидского залива используется самолетами 380-го экспедиционного авиакрыла ВВС США. В задачи подразделения входит обеспечение боевых операций и разведка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх