На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

«Спасибо, я ненавижу это». Отрывок «Тома и Джерри» с 60 кадрами в секунду расстроил Сеть

Принято считать, что человеческий глаз воспринимает не больше 24 кадров в секунду. Однако некоторые думают, что люди могут обрабатывать и 60 кадров в секунду. Каждый может проверить свои ощущения, посмотрев перезалитый в таком формате отрывок из «Тома и Джерри».

Пользователи Сети бурно отреагировали на ремастеринг новой версии знаменитого мультфильма.

«Спасибо. Я ненавижу это», — выразил свое негодование @Downvotes_dumbasses на ресурсе Reddit.

«Это выглядит так неправильно», — поддержал предыдущего комментатора @brscxs.

Другой человек объяснил свои отрицательные эмоции от просмотренного тем, что анимация при такой скорости выглядела неестественно.

«Это смотрится неправильно, потому что это неправильно. Первоначально создатели не сделали 60 кадров, поэтому заметна разница между начальным вариантом и улучшенной версией. Вот почему это так фигово смотрится», — заявил @cm06mrs.

Пользователи российского Рунета тоже не были в восторге от увиденного.

«Это ненастоящее кино. Настоящее кино — 24 кадра в секунду. Только тогда появляется та самая вкусная и киношная картинка. А тут — документалистика какая-то», — высказался на портале Pikabu @mcooperhey.

Другой комментатор и вовсе считает, что человеческий глаз не может распознать 60 кадров в секунду, поэтому ничего особенного в перезалитом «Томе и Джерри» зрители не заметят.

«То, что мелькание кадров может быть сколь угодно быстрым, ситуацию никак не меняет. Кадр распознается и обрабатывается, после чего глаз перезаряжается», — написал @Ptah227.

Обычно формат 60 FPS (частота кадров в секунду) используют в компьютерных играх. В кинематографе предпочитают следовать давно придуманному правилу о 24 кадрах в секунду. Есть мнение, что 60 FPS не подходит для кино, потому что этот формат делает изображение слишком резким, из-за этого теряется некая магия кино, которая достигается за счет более медленного и плавного кадра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх