На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

В Шотландии сообщили о получении независимости после Brexit

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что регион обретет независимость после выхода Великобритании из ЕС. Об этом она заявила в интервью французской газете Monde.

18 и 19 февраля она посетила Париж, чтобы открыть представительство Шотландии для укрепления связей с Францией в перспективе Brexit.

«Будет еще один референдум о независимости. Я верю, что Шотландия станет независимой страной», — заявила она. Стерджен добавила, что пока не может назвать сроки проведения референдума, так как они зависят от окончательных условий выхода из ЕС. Но они еще неизвестны.

«Последние годы подтвердили наши аргументы. Учитывая Brexit, за который мы не голосовали, мы уже заплатили цену за отсутствие независимости», — отметила Стерджен.

Первый министр также подчеркнула, что считает предвзятой политику премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с самого начала процесса переговоров. Она решила активировать статью 50 до того, как правительство решило, чего оно хочет от Brexit и последующих отношений с ЕС. Что сделало вероятность разумного решения проблемы очень зыбкой.

Из ЕС Великобритания должна выйти уже 29 марта. Однако условия Brexit так и не были разработаны, причем Евросоюз пока не хочет вести дальнейшие переговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх