На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...
  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...

Блинкен оценил визит в Киев

Переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена с украинскими властями были продуктивными. Об этом он написал в 

.

«Продуктивно провел время в Киеве с президентом Владимиром Зеленским и всеми, с кем я встречался», — сказано в сообщении.

Блинкен добавил, что Соединенные Штаты «полны решимости перед лицом российской агрессии и в поддержке реформ, необходимых для обеспечения суверенного, демократического и процветающего будущего Украины».

В Киеве Блинкен провел два дня. Помимо переговоров с Зеленским он встретился с премьер-министром Денисом Шмыгалем и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Блинкен стал первым в администрации президента Джо Байдена, кто посетил Украину.

Госсекретарь обсудил с Зеленским урегулирование ситуации в Донбассе и газопровод «Северный поток — 2».

Глава Госдепа заявил, что Украина должна восстановить свою территориальную целостность в том числе в Крыму, сообщила пресс-служба украинского президента.

Также чиновник обратился к России, «чтобы она перестала применять агрессию против Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх