На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Решение об упразднении возглавляемой Поклонской комиссии по контролю за доходами объяснили в Госдуме

Комиссия по контролю за доходами, руководителем которой была депутат Наталья Поклонская, ликвидирована решением Комитета Госдумы по регламенту. Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту, единоросс Наталья Костенко рассказала «360», чем было вызвано такое решение.

«Такое решение приняли представители всех фракций. Предложение поступило еще в начале года, поэтому в этот раз оно было проработано и, собственно, реализовано. Комитет выполнил волю всех фракций, которые на паритетных началах входят в комиссию. Так что это было решение, которое приняли все фракции», — отметила Наталья Костенко.

«Бессмысленно было делать две комиссии, повестка которых в принципе ничтожна. То есть заседания этих комиссий крайне редко проходят, и, в принципе, держать две комиссии, как всегда в Думе — там всегда была одна комиссия, которая занималась всеми этими вопросами. Она называлась «Комиссия по этике», — пояснила замкомдумы по регламенту.

«Это вполне целесообразное решение, которое позволит экономить время депутатам и наполнит регламент этой комиссии реальной работой», — добавила Костенко, имея в виду ту одну комиссию, которая останется в итоге от ликвидации или слияния комиссии Поклонской, превратившись в итоге снова в Комиссию по этике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх