На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

В Тверской области объяснили зарплату учителя в 15 тысяч рублей

Министерство образования Тверской области объяснило, почему обратившаяся на прямую линия с президентом РФ Владимиром Путиным педагог высшей категории получает зарплату в 15 тысяч рублей.

Власти области сообщили РИА «Новости», что небольшое жалованье связано с низкой нагрузкой и отсутствием классного руководства.

«Как пояснили в региональном министерстве образования, заработная плата в 15 тысяч рублей возможна в случае, если у педагогического работника нагрузка меньше ставки, он не имеет классного руководства, не получает доплаты по предмету за проверку тетрадей», — говорится в сообщении.

Заплата педагога будет складываться из оклада и выплаты размером пять тысяч за высшую квалификационную категорию. Последняя начисляется пропорционально занимаемой ставке.

Тверское министерство образования уточнило, что средняя зарплата местных учителей в первом квартале 2019 года составил более 26 тысяч рублей.

«Зарплата учителей различна как по муниципальным образованиям Тверской области, так и по каждому конкретному работнику. При этом учитываются особенности деятельности каждого учителя, его педагогическая нагрузка, внеурочная деятельность и другие факторы, влияющие на оплату труда в соответствии с установленной системой оплаты труда в каждой конкретной образовательной организации», — сообщили агентству.

На обеспечение заработной платы работникам сферы образования в соответствии с майскими указами президента РФ в конце прошлого года в Тверской области выделено более 342 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх