На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

Случаев бешенства животных в Подмосковье стало на 75% меньше с начала года

Количество выявленных в Подмосковье с января случаев бешенства животных оказалось на 75% ниже показателей прошлого года. Помогли меры профилактики и борьбы с заболеваемостью, проводимые ветеринарами.

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, с января выявили лишь 17 случаев бешенства животных в девяти округах.

Это на 75% меньше, чем в прошлом году, когда их было 67 в 21 округе.

В Подмосковье ситуация благоприятная, так как идет эффективная борьба с бешенством у собак и диких животных, плюс повышена доступность лечения и помощи

Сергей Воскресенский.

Бешенство — болезнь, которая передается от животных людям при укусах и царапинах. Источником вируса являются дикие и домашние животные.

«В Подмосковье вложения в вакцинацию собак, мониторинг заболеваемости, работа ветеринарных клиник организованы на высоком уровне», — отметил Воскресенский.

По его словам, в регионе реализуют инновационную систему профилактики бешенства. Две трети доз из запланированной вакцины раскладывают посредством малой авиации.

Необходимо отметить и работу выездных бригад ветеринарных специалистов для проведения вакцинации животных против бешенства во всех населенных пунктах

Сергей Воскресенский.

Вакцинацию домашних питомцев против бешенства проводят ежедневно и бесплатно. Телефон единого контактного центра: +7 (495) 668-01-25.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх