На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Москвич припарковал машину по всем правилам. Но ее все равно забрал эвакуатор

Каршеринговый автомобиль со стоянки увез эвакуатор. Незадолго до этого москвич Антон арендовал машину, потом припарковал ее в разрешенном месте и отправился по своим делам. Затем машину переарендовал еще один человек и переставил на другое место, откуда ее уже и забрал эвакуатор. Однако оплату услуг эвакуатора и штрафстоянки почему-то требуют от Антона.

В соцсетях пострадавший рассказал, как арендовал у службы каршеринга машину, воспользовался ей необходимое ему время, потом припарковался в разрешенном месте, оставил машину и ушел. У парковки в этот момент рабочие ремонтировали часть тротуара и фасад дома. Машина им мешала. Один из рабочих переарендовал автомобиль, переставил его на другое место и вернулся к стройке. Через какое-то время с нового места парковки автомобиль забрал эвакуатор. Теперь Антону настоятельно рекомендуют оплатить все связанные с неправильной парковкой и эвакуацией услуги. В противном случае оператор каршеринга грозит клиенту ощутимыми финансовыми потерями.

Антон в недоумении: по какой-то причине именно он значится последним арендатором автомобиля. Тем временем на видеозаписи с уличной камеры явно видно: клиент припарковался по правилам, ушел, а через какое-то время в машину сел тот самый строитель и убрал автомобиль с парковки. Судя по всему, припарковав его в итоге в неположенном месте. Однако у оператора каршеринга этот арендатор по базе не прошел. Во всяком случае, оператор настойчиво подталкивает Антона именно к такому выводу.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/9904_39140977_10217563470584545_3077170941747265536_n1.jpg
Источник фото: соцсети

«Машина была арендована на 20 минут. Далее припаркована по правилам на стоянке у дома 17 на Пречистенской набережной. В 13 часов ее увез эвакуатор на штраф-стоянку от дома 15, строение 1, где парковка для обычных машин запрещена. О чем мне и пришло сообщение от „Яндекса“. В недоумении вернулся на место: там идут работы по ремонту фасада. Строитель говорит, что сам арендовал и перепарковал машину, так как рабочим надо было больше места. Тем не менее почему-то именно я числюсь последним арендатором машины», — рассказал «360» Антон.

По его словам, он обратился в поддержку оператора каршеринга. Вскоре Антону на почту пришел ответ. В нем клиенту настойчиво рекомендовано оплатить все издержки.

«KIA Rio X-Line с486ех799 эвакуировали 13.08.2018 в 13:12:26 с адреса: Пречистенская набережная, 15, строение 1. Не переживайте, есть два пути. Автомобиль будет находиться на штрафстоянке до 14 августа, до 10:00. Вы можете забрать его сами или доверить это нам и никуда не ехать. Можем забрать за вас. Согласно Договору, это будет стоить 6 000 рублей. Также вам будет нужно оплатить две квитанции: за перемещение автомобиля на эвакуаторе к месту спецстоянки — 5 000 рублей, штраф за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, — 3 000 рублей. Если оплатить за 20 дней, будет скидка 1 500 рублей», — говорится в ответе клиентской поддержки.

В конечном итоге ситуация разрешилась достаточно неожиданно и не совсем по правилам. Незадачливый арендатор предположил, что строитель вскрыл машину незаконно, не регистрируясь в системе, и перегнал ее в то место, где парковка запрещена. Поддержке оператора каршеринга была предоставлена запись с камеры видеонаблюдения.

«Поддержка говорит: „Вы последний в системе, ничего не знаем, денежку с вас спишем. Далее можете обращаться в суд“. Мы говорим: „Есть запись с камер“. На это вопрос: „Откуда у вас запись с камер?“. Ответ: „С частной парковки“. Далее говорят: „Мы вам перезвоним“. Перезванивает мужчина с частного мобильного номера и просит выслать ему запись на вотсап. Перезванивает и говорит, что претензий более не имеют. Чудесно. А если бы не было камер?» — резюмировал арендатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх