На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

США собрались провести антироссийскую операцию в Черном море

Американские сенаторы внесли в верхнюю палату парламента законопроект, предполагающий проведение в акватории Черного моря международной операции против Российской Федерации. Текст документа один из авторов, сенатор-республиканец Рон Джонсон, опубликовал на своем сайте.

В документе сказано, что Соединенные Штаты совместно с союзниками должны дать незамедлительный ответ России. Предлагаются «сильные и решительные действия» в Керченском проливе. Чтобы реализовать идею, следует начать международную операцию, главными целями которой станет достижение свободы судоходства в Черном море и противодействие строительству «Северного потока-2».

Сенаторы предложили также увеличить поставки на Украину летального оружия.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов 19 октября пообещал, что будет предпринята новая попытка прохода военных кораблей его страны через Керченский пролив. Он заявил о принципиальной позиции Киева.

«Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря», — отметил Турчинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх