На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...
  • Е Пронина
    чего он зачастил в Россию?🤣МИД: глава МАГАТЭ...

Список новых антироссийских санкций опубликовал Белый дом

В документе в качестве запретительных мер в связи с «делом Скрипалей» указаны противодействие выдаче займов и предоставлению финансовой или технической помощи со стороны международных финансовых учреждений.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, в рамках которого Вашингтон сможет препятствовать развитию российской экономики через МВФ, Всемирный банк и Европейский банк реконструкции.

Новые меры не позволят также американским банкам кредитовать правительство санкционированной страны за исключением случаев, когда средства пойдут на покупку продовольствия или сельскохозяйственных товаров.

Полномочия по введению санкций получил министр финансов, обязанный согласовать их с госсекретарем.

Первый пакет санкций, связанных с «делом Скрипалей» был введен 27 августа 2018 года. На прошлой неделе официальные источники сообщили о подготовке новой порции запретительных мер, так как Россия «не предоставила гарантий в рамках американского закона» «О контроле за химическим и биологическим оружием»».

«Печально, что остатки того, что называлось российско-американским партнерством, сейчас приносятся в жертву из-за требований тех, кто просто-напросто используют отношения с Россией как инструмент внутриполитической борьбы в США», — заявил РИА «Новости» замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх