На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Венесуэла осталась без электричества из‐за диверсии на ГЭС

Жители Венесуэлы остались без энергоснабжения. Это случилось из-за диверсии на крупнейшей в стране гидроэлектростанции «Эль-Гури». Об этом сообщила национальная корпорация по электроэнергии Венесуэлы в Twitter.

Серьезные проблемы с поставкой электричества наблюдаются в 21 из 23 штатов Венесуэлы. В столице страны Каракасе из-за отключений не работает метрополитен и мобильная связь.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

написал, что это электроэнергетическая война, которую развязали США.

Глава государства выразил уверенность, что она провалится.

«Электроэнергетическая война, объявленная и направленная американским империализмом против нашего народа, будет остановлена. Ничто и никто не победит народ Чавеса», — отметил Мадуро.

Гидроэлектростанция «Эль-Гури» расположена в штате Боливар на реке Карони.

В январе 2016 года этот объект считался четвертой станцией в мире по мощности после китайской «Санься», бразильско-парагвайской «Итайпу» и китайской «Силоду».

В нацкорпорации по электроэнергии Венесуэлы заявили, что на станции сейчас ведутся аварийные работы по восстановлению электроснабжения в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх