На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Huawei запретили использовать SD‐карты в смартфонах

Во всех смартфонах будущих моделей компании Huawei могут исчезнуть слоты для SD-карт. Руководство SD Association уже запретило использовать такой вид дополнительной памяти. Об этом сообщил портал vc.ru.

SD Association устанавливает стандарты для microSD и SD-карт. Компания Huawei была исключена из списков организации. Это было сделано после того, как власти Соединенных Штатов Америки внесли производителя смартфонов в черный список.

Huawei уже прокомментировали данную ситуацию. На уже выпущенных смартфонах слоты для microSD по-прежнему можно будет использовать по назначению. Вопрос о поддержке карт в устройствах, которые будут выпущены в ближайшее время, так и остался без ответа.

Ранее стало известно, что Huawei взяла курс на отказ от карт памяти данного формата еще полгода назад. В октябре 2018 года состоялась презентация оригинальной карты от Huawei под названием Nano Memory. Ее максимальный объем составил 256 Гб, а скорость передачи данных — 90 МБ/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх