На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

«Нафтогаз» пожаловался Евросоюзу на действия «Газпрома»

Исполнительный директор компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на корпоративной странице в Facebook сообщил о направленной в Европейскую комиссию жалобе на действия российского «Газпрома». Политику российского газового монополиста назвали антиконкурентной.

Жалоба была подготовлена совместно с ведущими юристами и экспертами из Европы.

«Благодаря „Северному потоку — 2“, блокированию виртуального реверса, контролю над компаниями на европейском рынке газа, „Газпром“ злоупотребляет своим доминирующим положением и ограничивает конкуренцию», — сказано в документе.

Витренко отметил, что в жалобе прописаны «конкретные механизмы решения» проблем, обозначенных в документе. Глава «Нафтогаза» убежден: положительное решение ЕС по жалобе сохранит для Украины доходы, поступающие от транзита в Европу российского газа. В противном же случае ожидается потеря 4% ВВП и «экономический спад уже в 2020 году».

В 2020 завершится 10-летний договор, который был заключен между Россией и Украиной. Он регламентирует условия поставки газа в страны Европы через украинскую территорию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх