На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Возмущенный олимпийский чемпион предложил по‐новому присуждать звания в спорте

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР хоккеист Андрей Кожевников в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что награждение соборной по футболу званиями заслуженных мастеров спорта было несправедливым, сообщил сайт радиостанции. По мнению хоккеиста, Госкомспорт обесценил звание заслуженного мастера спорта.

«Звание не футболисты обесценивают, а Госкомспорт обесценивает. Есть постановление — или за заслуги, если не брать первые места, три первых на Олимпиаде, ну или значимость. Но у нас много значимых видов спорта, почему у нас футбол значимый? И второе — как можно выдавать (звание — ред.) за восьмое место? За пять игр дают звание ЗМС (заслуженного мастера спорта — ред.)! Тогда надо и для других видов спорта так давать. Почему футбол отдельно?» — возмутился олимпийский чемпион.

По его словам, в таком случае надо пересматривать вообще всю систему выдачи спортивных званий, чтобы их не обесценивать. «Тогда это другой разговор: за заслуги, за одну игру можно будет давать. Какой-то должен быть спортивный принцип: вы что-то завоевываете, и за это получаете. Вы можете не выигрывать что-то, но за большую карьеру, когда человек сборной приносил пользу — но для этого какой-то должен срок пройти. Тогда вопросов не будет возникать», — добавил хоккеист.

В Министерстве спорта, напомним, прошла церемония чествования футболистов и тренерского штаба сборной России по итогам ЧМ-2018. 19 игроков, которые вошли в состав национальной команды на мировом первенстве, получили звания заслуженных мастеров спорта. Представители других спортивных дисциплин в основном отнеслись к такому решению Госкомспорта как минимум с недоумением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх