На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Россияне не хотят платить новый налог

Россияне приняли участие в опросе портала Rabota.ru, из результатов которого следует, что только 13% респондентов готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых в случае принятия соответствующего закона. Об этом сообщила «Лента.ру».

Менее половины опрошенных (38%) признали, что у них есть работа или подработка, из-за которой их можно отнести к самозанятым, другими словами они производят товары или же оказывают услуги в частном порядке без найма работников.

Среди них 15% оказывают деловые услуги, 14% — услуги в сфере образования (репетиторство), 13% респондентов изготавливают на заказ продукцию, 12% заняты в сфере строительства, 11% занимаются ремонтом жилья.

Большая часть респондентов — 37%— зарабатывают до 10 тысяч рублей в месяц, 22% имеют доход от 10 до 20 тысяч, 15% — от 20 до 30 тысяч, 11% — от 30 до 40 тысяч и еще 15% зарабатывают больше 40 тысяч ежемесячно.

Также респондентам задавали вопрос, какие действия они будут предпринимать в случае окончательного принятия закона. 13% опрошенных рассказали, что готовы признать себя самозанятыми, пройти регистрацию и оплачивать новый налог.

6% собираются зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), 12% респондентов ответили, что прекратят подрабатывать, 26% «постараются не попадать под действие закона», а 33% граждан, принявших участие в опросе, заявили, что не будут предпринимать ничего.

Еще 10% выбрали вариант «другое». В своих пояснениях к нему граждане рассказали, что планируют принимать к оплате только наличные деньги, чтобы не отчитываться за доходы, или уехать за границу.

При ответе на еще один вопрос 6% респондентов полностью одобрили новую инициативу, 8% тоже одобряют, но с поправками, еще 8% относятся к новому налогу нейтрально. Самая большая доля респондентов — 50% — высказалась против введения налога на самозанятых.

Опрос был проведен в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх