На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Берлин пообещал ускорить Минский процесс и снять санкции с России

Снятие санкций с России возможно, но только после реализации минских соглашений по урегулированию на Украине, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью газете Welt am Sonntag. В преддверии встречи президента России и канцлера Германии дипломат подчеркнул, что целью Берлина как раз и является стабилизация Украины.

«Мы хотим придать новую динамику Минскому процессу. Я испытываю осторожный оптимизм в том, что касается миротворческой миссии ООН», — заявил министр. При этом, по его мнению, Москва и Киев по-разному видят миссию Германии в этом процессе. «Есть шанс для создания международной миротворческой миссии ООН», — подчеркнул дипломат.

Маас добавил, что целью Берлина остается стабилизация Украины. По его словам, правительство ФРГ продолжает выступать против признания российского статуса Крыма де-факто. По словам главы германского внешнеполитического ведомства, Германия продолжает вести разговор и с Киевом, и с Москвой.

Накануне встречи с Владимиром Путиным канцлерин заявила, что множество общих проблем, в том числе военные действия на Украине и в Сирии, требуют постоянного диалога Германии и России. Меркель добавила, что намерена «продолжить этот диалог». 18 августа президент России Владимир Путин посетит Германию с официальным визитом, в рамках которой состоится его встреча с фрау Меркель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх