На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Польша запросила у Германии $900 млрд в качестве репараций

В польском парламенте заявили, что пока Германия в полном объеме не компенсирует ущерб, нанесенный стране во время Второй мировой войны, ей стоит воздержаться от критики политики Варшавы. А сумму депутаты Сейма запросили космическую — почти триллион долларов. Об этом заявил депутат польского Сейма, член парламентской группы, занимающейся оценкой суммы репараций, Януш Шевчак в интервью изданию WPolityce.

«До тех пор, пока Германия не погасит задолженность Польше за Вторую мировую войну, а речь идет о сумме не менее чем в 900 миллиардов долларов, она должна сохранять исключительную сдержанность, когда речь идет о нападках на польское правительство», — отметил Шевчак.

Депутат добавил, что в течение последних 30 лет Германия манкирует вопросом о компенсации Польше за ущерб в войне. По его мнению, это позор.

В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены осуществлять выплаты Польше, ссылаясь на то, что свой долг они уже вернули, а также на то, что Варшава отказалась от репараций в 1953 году.

Тем не менее, глава Польши Анджей Дуда ранее заявил, что вопрос репараций со стороны Германии все еще актуален.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх