На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...

Reuters: США могут выйти из СНВ-III из-за взрыва в Неноксе

Произошедший взрыв под Северодвинском в Архангельской области в США расценили как неудачную попытку Кремля создать гиперзвуковую крылатую ракету. Как рассказал американский высокопоставленный чиновник Reuters, этот случай может подвигнуть Вашингтон выйти из СНВ-III.

По словам инсайдера, в настоящее время американские власти с точностью и не могут сказать, о том, был ли взрыв в Неноксе ядерным. Тем не менее они полагают, что ЧП действительно связано с радиоактивными элементами.

Договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) должен закончиться в 2021 году. Документ был подписан в 2010-м. Он предусматривает взаимное сокращение ядерных зарядов и средств их доставки.

Как сообщили российские власти, возгорание и последующий взрыв на военном полигоне под Северодвинском произошли 8 августа, во время испытания ракеты на морской платформе. Жертвами стали пять человек. Они являлись сотрудниками Росатома. Также еще трое пострадали.

Позже стали поступать сообщения о том, что после взрыва уровень радиации увеличился в 16 раз. Однако уже через два часа показатели пришли в норму. Эксперты считают, что этот случай не представлял никакой угрозы для здоровья жителей ближайших к месту ЧП районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх