На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

СК РФ закончил расследование убийства многодетной матери в Псебае

Следственный комитет России завершил расследование об изнасиловании и убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой в Псебае на Кубани. Об этом «360» сообщил адвокат семьи потерпевших Виталий Зубенко.

В итоге были уволены сотрудники гимназии, где учился один из обвиняемых. Отстранили от работы директора, заместителя директора по учебно-методической работе и социального психолога. Кроме того, ведомство проверяет следователя МВД. За месяц до убийства он не поставил на учет подростка, который стал соучастником преступления. Начальника ПДН Мостовского района привлекли к дисциплинарной ответственности.

Версия того, что к убийству причастна целая группа лиц, не подтвердилась. По словам адвоката семьи Натальи Виталия Зубенко, следствие проделало очень большую работу, чтобы найти всех возможных сообщников.

Обвиняемым инкриминируется убийство по предварительному сговору, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование, насильственные действия сексуального характера. Также в зависимости от роли им вменяются кража и грабеж.

Молодые люди сначала частично во всем сознавались, но потом отказались от изначальных версий.

За месяц до убийства они уже совершили два преступления. 2 апреля Савелий вместе с сообщником проник в салон красоты и украл товары на 105 тысяч рублей.

Другой, 17-летний обвиняемый 12 апреля похитил у сверстника куртку. Следователь МВД сначала возбудил, а потом прекратил уголовное дело.

«В постановлении он указал, что направит документы в отдел по делам несовершеннолетних райотдела полиции для постановки подростка на профилактический учет. Однако этого сделано не было», — пояснил «360» Зубенко.

Наталью Дмитриеву изнасиловали и жестоко убили в ночь с 13 на 14 мая. Преступники спрятали тело в кусты. Несколько тысяч человек пришли на похороны женщины. Позже жители Псебая провели митинг: они требовали честного «суда». Спустя неделю глава поселка Павел Жарков покинул пост. Расследование дела взял на контроль центральный аппарат СК.

Родители 17-летнего подростка не поверили, что их сын участвовал в жестокой расправе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх