На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Порядка 52 тысяч животных проверили на туберкулез в Подмосковье с начала года

Ветеринарные специалисты Минсельхозпрода Московской области с начала года исследовали на туберкулез порядка 52 тысяч животных. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Воскресенский.

«С начала текущего года на территории Подмосковья исследованию на туберкулез различными методами подвергнуто более 51,8 тысячи животных. За 2020 год всего в регионе было проведено более 340,3 тысячи исследований животных на туберкулез», — сообщил Сергей Воскресенский.

Туберкулез может передаваться воздушно-капельным, алиментарным и контактным путями. По словам Воскресенского, во избежание возникновения заболевания владельцы животных должны предоставлять их специалистам госветслужбы региона для проведения плановых исследований на туберкулез.

Также он порекомендовал не приобретать животных без ветеринарно-сопроводительных документов, а вновь поступивших отправлять на карантин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх