На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

СМИ: ЦБ предложил не кредитовать россиян по плавающим ставкам

В России могут ввести запрет на выдачу кредитов физическим лицам по плавающим ставкам. Речь идет о ссудах на срок до года или более 20 лет и кредитных картах с нефиксированным процентом.

Ограничения перечислил Центробанк в законопроекте, разработанном по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщил сайт РБК со ссылкой на документ.

Регулятор намерен внести изменения в законы «О Центральном банке», «О потребительском кредите» и «О кредитных историях». К запрету на выдачу кредитов с переменной ставкой на указанные сроки в ЦБ хотят добавить ограничение параметров таких ссуд.

Кроме того, у плавающей ставки может появиться максимально допустимое значение. Банк не сможет ее увеличивать в период действия договора больше, чем на два процентных пункта от изначальной.

Срок возможного «удлинения» кредита, считают в Банке России, тоже нужно установить. Он не должен превышать три года.

Документ, указано в материале, начали обсуждать с участниками рынка. Окончательное решение по вариантам регулирования кредитов с плавающей ставкой пока не принято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх