На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Пообещавшей «описать труп» участковой вынесли приговор

Бывшая участковая из Орла Наталья Башкатова получила дурную славу после того, как на вызов женщины, которой угрожал муж, ответила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте». Тогда она не знала, что допускает убийство.

Сегодня суд Орла вынес приговор Наталье Башкатовой за халатность, которая в итоге повлекла смерть человека. Как «360» сообщила пресс-служба суда, ей назначили наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении. Также в течение трех лет она не сможет занимать должности в правоохранительных органах.

Приговор пока не вступил в законную силу. Башкатова или ее адвокаты могут обжаловать его в течение 10 дней.

Башкатовой позвонила 36-летняя Яна Савчук. Она попросила помощи, так как к ней в очередной раз пришел муж, неоднократно ее избивавший и угрожавший смертью. Но прибывший на место наряд не стал задерживать мужчину, который в итоге убил свою супругу.

Следственный комитет завел уголовное дело в отношении участковой, которая не предприняла никаких действий для предотвращения трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх