На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Экс‐зампрокурора Башкирии арестовали за особо крупную взятку

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. Как сообщило РИА «Новости», экс-зампрокурора помещен под стражу до 26 декабря.

Об аресте Горбунова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, ходатайствовало следствие. Суд удовлетворил ходатайство.

Генпрокуратура, между тем, выступила против помещения под стражу Горбунова.

«Кроме тяжести предъявленного обвинения, следователь должен указать основания для необходимости избрания в отношении обвиняемого самой тяжкой меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметил прокурор, добавив, что в материалах дела значится только консультация с врачом и посещение нотариуса, которые не относятся к основаниям для ареста.

По версии следствия, Горбунов и заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Башкирии Артур Шаретдинов получили от замглавы администрации Уфы 10 миллионов рублей. Взамен сотрудники прокуратуры обещали отменить постановление о возбуждении уголовного дела в связи с нарушениями при реализации программы по переселению из аварийного жилья.

Шаретдинов также арестован на два месяца по постановлению Кировского районного суда Уфы.

Горбунова поймали в аэропорту Шереметьево, когда он пытался покинуть Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх