На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

Поступление Стивена Сигала на службу в российский МИД вызвало отчаяние в США

Бывший посол США в России Майкл Макфол одним словом прокомментировал назначение Стивена Сигала спецпредставителем МИД России по вопросам гуманитарных связей между Москвой и Вашингтоном. Комментарий дипломат выложил в своем Twitter.

«Отчаяние!», — так подписал дипломат ретвитнутый пост о назначении Сигала в российский МИД. В комментариях подписчики тоже выразили свое отношение к назначению Сигала. Мнения, как и следовало ожидать, высказываются совершенно полярные: от «Он крутой» — в адрес актера, так и «Он предатель и друг Путина». Таким образом пользователи поставили знак равенства между дружбой с российским лидером и предательством Америки.

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер тем временем также прокомментировал телеканалу «Звезда» назначение Стивена Сигала. По мнению политолога, если Сигал сможет объяснить хотя бы части американских граждан, что они по отношению к России ведут себя принципиально неверно, это уже можно приветствовать.

«Россия хочет и ищет коммуникаций даже несмотря на совершенно неадекватное поведение американской стороны, которая, например, передает в прессу конфиденциальные письма начальника Генштаба Герасимова своему американскому коллеге Дамфорду. Россия все равно будет настаивать на том, что альтернативы коммуникациям нет», — заявил «Звезде» Владимир Брутер.

МИД России подтвердил, что гражданин России Стивен Сигал назначен на должность специального представителя МИД России по вопросам российско‐американских гуманитарных связей. Причем денег за свою работу он получать не будет: эта должность аналогична посту посла доброй воли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх