На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Кухни народов мира на одной улице. Что попробовать в Сергиевом Посаде?

Проект «Зима в Подмосковье» возвращается. К холодам обязательно нужно хорошо подготовиться. Но купить теплую и практичную верхнюю одежду — недостаточно. Следует немного набрать форму. И вариант лучше, чем гастротур в Сергиевом Посаде, придумать сложно. Телеканал «360» расскажет, какие блюда обязательно стоит продегустировать в местных заведениях.

Да что там весь Сергиев Посад, можно ограничиться всего одной улицей — Карла Маркса. Здесь — множество заведений и еда со всего мира.

Начать гастротур можно с посещения музея «Сергиевская кухмистерская», где расскажут о русской кухне 19 века и даже угостят экспонатами. Здесь можно посетить мастер-классы, вспомнить почти забытые рецепты и посмотреть на оригинальную кухонную утварь прошлых веков. Почти вся техника работает до сих пор. Например, печь из прошлого с тремя отсеками: для выпечки, тушения и подогрева.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/53716_%D0%A1%D0%9F2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Все блюда в «Кухмистерской» готовятся по рецептам из кулинарных книг столетней давности. А значит, все натурально и проверено временем.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/53717_%D0%A1%D0%9F3.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Двигаемся дальше. Идти недолго — лишь до конца улицы. Здесь, в кафе «Пиросмани» можно попробовать грузинскую кухню. Например, семгу и овощи, приготовленные на мангале. Говорят, сюда любит захаживать сам Андрей Малахов. На экранах шедевры Данелии, на стенах — история, на столах — праздник еды.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/53715_%D0%A1%D0%BF5.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Следующая остановка — кафе «Ландау». Звучит уже по-научному. Кухня здесь — экспериментальная и вокруг сплошной футуризм и стимпанк. Можно попробовать местные десерты или напитки. Для них, кстати, понадобится особая защита.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/53714_%D0%A1%D0%BF6.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Когда все вкусно и рядом — время летит очень быстро. Ну как можно куда-то ехать после такого пира? Остаемся ночевать в Сергиевом Посаде. Поселиться можно в отеле «Русский Дворик». Все номера здесь тематические и названы в честь выдающихся людей — «Чехов», «Куприн», «Шаляпин».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/11/53713_%D0%A1%D0%9F7.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Всего один день — и столько вкусных событий. Имперская, грузинская и экспериментальная кухня. И все это — на одной улице Сергиева Посада. Именно так можно провести, например, первые зимние выходные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх