На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Сотни «диснеевских замков» для миллионеров превратились в город‐призрак в Турции. Видео

Поселение The Burj Al Babas задумывалось как город класса «люкс» для богатых иностранцев. В реализацию проекта были вложены огромные деньги, но в результате жильцы в домах так и не появились. Фотограф AFP Адем Атлан показал, как выглядит теперь этот город-призрак. Видеоролик появился на хостинге YouTube.

Турецкий городок The Burj Al Babas начали строить в 2014 году. Все дома в нем весьма необычны. Они представляют собой виллы, похожие по дизайну на замки студии Disney. Поселение раскинулось у подножия гор в провинции Болу.

Каждый из 587 домов обошелся бы владельцам в 400-500 тысяч долларов. Всего на реализацию проекта планировалось потратить более 200 миллионов долларов. Некоторые здания даже были проданы. Богачи из Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Бахрейна подписали договоры о приобретении недвижимости, но позднее их расторгли. Архитектор турецкого люксового комплекса убежден, что это решение было связано с падением цен на нефть.

Осенью 2018 года компания, которая занималась возведением городка, обанкротилась. Ее долги составили 27 миллионов долларов. Теперь в северо-западной части Турции можно увидеть сотни замков без окон и отделки. Также отсутствует инфраструктура вокруг зданий.

Компания Sarot Group все еще верит в возрождение проекта. Строительство может быть возобновлено в 2019 году, если удастся обжаловать статус банкрота. Но чтобы погасить долги, необходимо продать сотню замков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх