На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Мэр Якутска Сардана Авксентьева стала жертвой шантажа

Мэр Якутска Сардана Авксентьева обратилась в полицию с заявлением о шантаже. Давление на нее начала оказывать известная в регионе журналистка Виктория. Она пригрозила опубликовать что-то неприятное с прошлой работы мэра, если та не выполнит определенные условия. Себя же Виктория назвала доведенной до отчаяния.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева подала заявление правоохранителям. В своем обращении в полицию градоначальница пожаловалась на шантаж со стороны известной журналистки. Авксентьева пообещала и впредь поступать аналогично, если с ней будут пытаться договориться в обход закона.

«Известная и уважаемая в нашем городе журналистка Виктория Г., действуя по поручению одного из застройщиков, выдвинула мне требование отозвать из суда исковое заявление администрации города к этому застройщику», — рассказала мэр.

По ее словам, среди требований шантажистки были и просьбы помельче. В случае отказа или огласки она пообещала опозорить мэра в глазах общественности.

«Она угрожает мне распространить некие порочащие меня сведения о моей предыдущей работе, которыми она и ее информированные „компаньоны“ якобы располагают. За свои „услуги“, по ее словам, она планировала получить от застройщика семь миллионов рублей. Ситуация меня шокировала, мне немного даже жаль женщину, но шантаж — это преступление», — написала Авксентьева в своем Instagram.

Мэр предупредила, что любая попытка ее шантажировать обречена на неудачу. Компромата против нее нет и быть не может.

«За любую попытку шантажа, [публикацию] неподтвержденной фактами порочащей информации буду обращаться в правоохранительные органы и разматывать всю цепочку до конкретного заказчика», — пообещала Авксентьева.

Местные журналисты утверждают, что компания, чьи интересы взялась отстаивать шантажистка, — это «ЯкутСтройСити», которая получила землю в центре Якутска под строительство 14-этажного дома. Об этом сообщил сайт «Якутия. Инфо».

Прокуратура Якутии в ходе согласования документов нашла в земельной сделке нарушения и попыталась опротестовать предварительное решение в суде. Администрация Якутска после того, как градоначальником стала Авксентьева, поддержала требования прокуратуры.

Авксентьева за время работы на посту главы города успела завоевать доверие и признательность горожан. Мэр стала известна далеко за пределами региона благодаря своим неоднозначным решениям. Так. она запретила чиновникам пользоваться дорогими автомобилями или закатывать грандиозные банкеты по каждому поводу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх