На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Российский флаг появился на соборе в Солсбери

Неизвестные повесили российский флаг на готическом соборе Девы Марии в британском городе Солсбери. Об этом сообщила местная радиостанция Spire FM.

Развевающийся триколор заметили рано утром в воскресенье, 17 февраля. По предположению правоохранительных органов, хулиган ночью забрался по строительным лесам, установленным на здании собора, и водрузил флаг на самую верхушку.

«Мне кажется, я видел человека, который повесил это, когда проходил мимо собора примерно в 06:00, возвращаясь домой с работы», — заявил местный житель в Twitter.

В правительстве Британии акцию назвали «глупой выходкой, высмеивающей серьезные события». Об этом в своем Twitter-аккаунте заявил депутат британского парламента от избирательного округа Солсбери Джон Глен.

Солсбери прославился на весь мир после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Отца и дочь нашли без сознания в одном из скверов Солсбери 4 марта 2018 года. Британские власти с самого начала были убеждены, что за покушением стоит Россия. Позднее было установлено, что отец и дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», разработанном еще во времена СССР.

Лондон обвинил в отравлении экс-полковника и его дочери Руслана Боширова и Александра Петрова, которые якобы являются сотрудниками ГРУ. Однако сами молодые люди заявили, что в Британию приехали для отдыха и развлечений и отношения к разведке не имеют. Российские власти многократно заявляли, что непричастны к покушению на Скрипалей. Москва утверждала, что Боширов и Петров не имеют отношения к деятельности спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх