На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Красноярских главврачей обязали писать позитивные отчеты для СМИ

Главных врачей больниц Краснодарского края региональный Минздрав обязал ежедневно предоставлять материалы для публикации в прессе. Им придется сочинять позитивные статьи о реализации нацпроектов и событиях, произошедших в лечебных учреждениях.

Все главврачи получили подробные инструкции, которые объясняют, как «правильно» написать новость. Требований там накопилось на пять страниц. В них подчеркивается, что все статьи должны быть с «сочными цитатами», «хорошим лидом», «правильным бэкграундом» и ярким лаконичным заголовком. Отправлять свои творения врачи должны по электронной почте.

В документе сказано, что новости от врачей должны рассказывать о выполнении национальных проектов. Еще одна тема — советы специалистов либо позитивные события, которые произошли в ЛПУ или запланированы на ближайшее время.

Чтобы все выполнялось верно, руководители больниц должны назначить ответственного сотрудника — именно он будет взаимодействовать со СМИ.

Документ, который получили главные врачи Краснодарского края, подписала заместитель министра Ирина Вязовская. В нем уточняется, что Минздрав будет каждый день анализировать количество и качество полученных новостей. Пока не известно, грозят ли какие-нибудь меры тем ЛПУ, которые будут писать статьи плохо и мало, а лечить — хорошо и много.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх