На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Верховная рада разрешила морской охране повысить уровень страха и нервозности

Ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин прокомментировал решение Верховной рады Украины. Однопалатный парламент разрешил кораблям морской охраны Госпогранслужбы стрелять без предупреждения. Об этом сообщил сайт RT.

Такое решение Украины противоречит международным правовым актам. Ведение огня — последнее средство запугивания.

«Очевидно, то, что сейчас происходит на Украине, — попытка эскалировать ситуацию просто до невозможного», — рассказал Константин Блохин.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко не успеет поднять свой рейтинг на приемлемую высоту во время действия военного положения в стране. Поэтому он делает все для продления его срока.

Глава государства хочет спровоцировать Россию на какие-то ответные действия. В связи с этим эксперт посоветовал приготовиться к новым провокациям.

По мнению Блохина, Порошенко вместе с западными друзьями-коллегами пытается построить военную диктатуру. Она не допускает инакомыслия.

«Эти заявления — лишь повод и инструмент для реализации этих целей», — добавил Константин Блохин.

Заявления Порошенко повлияют на психику обычных людей: они будут нервничать и бояться. Также все эти намерения воздействуют на экономические процессы. В подобной атмосфере могут произойти непредсказуемые столкновения.

Как отметил эксперт, если смотреть друг на друга через прицел, каждый шорох спровоцирует конфликт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх