На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Опубликованы снимки парадов Победы, сделанные из космоса

Сайт Роскосмоса опубликовал снимки, сделанные из космоса. На них — парад Победы в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Фотография Новосибирска была сделана с помощью российского спутника дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П».

«На первом фото запечатлен парад Победы в Новосибирске. Всего там приняли участие 2112 военнослужащих, юнармейцев и кадетов», — говорится в сообщении.

На второй фотографии изображен Санкт-Петербург. Она была сделана российским спутником дистанционного зондирования Земли «Канопус-В». В этом году в параде Победы на Дворцовой площади приняли участие около пяти тысяч военнослужащих и 200 единиц военной техники Западного военного округа, в том числе танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы С-400, уточнили в госкорпорации.

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) записали видеопоздравление в День Победы. Они назвали 9 мая 1945 года одним из главных событий XX века, которое определило мирное развитие человеческой цивилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх