На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Не верю, все это сказки, такого ресурса в стране нет, да как показала жизнь это невозможно с такой тактикой ведения в...Минобороны: росси...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...

Школьники в Латвии устраивают бойни с русскими на национальной почве

Конфликт между школьниками русских и латышских школ в Лиепае выплеснулся за пределы соцсетей. В группах учащиеся призывают друг друга к сведению счетов на национально почве, сообщило издание DELFI.

Глава лиепайского участка полиции Ингус Укстиньш на пресс-конференции рассказал, что насчитывающие десятки человек группы несовершеннолетних устраивают беспорядки.

Зарегистрированы случаи получения телесных повреждений. Полицейские начали следствие. Они намерены установить, кто занимается разжиганием ненависти. В конфликтах участвуют и мальчики, и девочки.

«Полиция вчера получила сигнал о противостоянии на национальной почве. О том, что десятки человек планируют встретиться, чтобы „помериться силами“», — рассказал Ингус Укстиньш.

16 января полицейским удалось предотвратить драку между латышскими и русскими школьниками около школы № 8 в Клайпеде. Конфликтующие группы переместились к Южным фортам, но и там их нашли стражи правопорядка.

Полицейские попросили жителей сообщать им о больших группах подростков в тех случаях, когда есть предположение, что между ними происходит конфликт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх