На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Отец изнасилованных в Ростовской области детей рассказал об их состоянии

Отец изнасилованных в Ростовской области детей, Алексей, заявил, что ничего необычного или подозрительного не замечал ни в поведении Николая, который подозревается в насилии, ни в поведении собственных детей. Об этом он рассказал корреспонденту «360».

Алексей обо всем узнал от одного из детей.

«Ребенок пришел посреди ночи, начал моей жене рассказывать, что дед пристает. Я на работе был, с работы пришел, она мне рассказала. Решили обратиться в полицию. На следующий день поехали, сначала проконсультировались как лучше, потом поехали в полицию», — поделился он.

Отец подтвердил, что дед приставал к каждому ребенку. По его словам, дети в настоящее время, вроде бы, отходят от произошедшего. Он надеется, что они забудут то, что пережили.

Что касается насильника, то Алексей по отношению к нему испытывает противоречивые чувства.

«Этот человек, не знаю какого наказания заслуживает. С одной стороны жалко его, как человека, с другой стороны… я не знаю, сам бы его задушил», — сказал мужчина.

В свою очередь соседка семьи дала Николаю Ш. положительную характеристику: «Всегда такой спокойный, работящий, он на шахте работал шахтером. И хозяйство шло, сено косили…».

Однако она вспомнила, что в прошлом году приезжали люди из органов опеки, потому что кто-то из знакомых пожаловался, что дети ходили грязные и неухоженные.

«Они в трусах, они всегда черные были, как свиньи. Тут уж нельзя только их винить (деда и бабку — прим. ред.), тут же и родителей надо проверить», — заключила женщина.

Фигурантом дела является 48-летний Николай Ш. Он на протяжении 14 лет жил с Людмилой из поселка Черевково Ростовской области и, как предполагают следователи, с 2015 по 2018 годы насиловал ее внуков. Ранее его уже судили за развратные действия в отношении несовершеннолетних. Но бабушка детей об этом ничего не знала. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе СУ СК России по области. Все обстоятельства преступления устанавливаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх