На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Додон пожаловался ОБСЕ на дискриминацию молдаван в России

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе встречи с председателем ОБСЕ, главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком пригласил ОБСЕ принять участие в наблюдении за парламентскими выборами. Одновременно Додон пожаловался на собственное правительство, которое открыло мало участков за пределами Молдавии.

«Выразил свою глубокую озабоченность несправедливым, откровенно дискриминационным подходом правительства при открытии избирательных участков для голосования молдавских граждан, находящихся за пределами Республики Молдова», — написал Додон в Facebook.

В качестве примера президент привел ситуацию в отношении молдавских граждан, работающих на территории России. Правительство планирует открыть всего восемь избирательных участков на территории России, при том что там живут и работают сотни тысяч граждан Молдавии. По словам молдавского президента, такой подход правительства можно расценивать как преднамеренное ограничение избирательных прав граждан, живущих за пределами страны.

Парламентские выборы в Молдавии пройдут 24 февраля 2019 года. Они впервые будут проходить по смешанной избирательной системе. Новые правила предусматривают, что 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, а 51 — по округам.

Президент Молдавии ранее завил, что ничто не сможет заставить его свернуть с курса тесного партнерства с Россией. По словам Додона, никто не сможет разрушить культурные связи и дружеские отношения между РФ и Молдавией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх