На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

Казанская школьница сломала руку из-за пенсионерки в автобусе

Переломом руки закончилась поездка в автобусе для школьницы из Казани. Обозленная пожилая пассажирка толкнула 13-летнюю девочку так, что той зажало в двери автобуса руку. На крики ребенка ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры не отреагировали, сообщил сайт газеты «Вечерняя Казань».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28192_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg
Источник фото: Facebook

После уроков девочка дождалась на остановке «Завод ЖБИ» 89-й автобус. В это время транспорт, как правило, переполнен поэтому школьнице пришлось стать почти у самой двери. Да и ехать было недалеко всего пару остановок.

«Какая-то бабушка подошла к выходу, обратилась к дочке по-татарски, она поняла, что бабушка выходит и просит подвинуться. Дочка подвинулась, чтобы ее пропустить, но бабушке показалось, что этого мало, и она резко отпихнула ее в сторону. В этот момент дверь в автобусе стала открываться и рука дочери, которой она держалась за поручень, оказалась зажата между дверью и поручнем и сломалась», — рассказала мама школьницы.

Девочка стала кричать, что у нее сломана рука, на что кондуктор-мужчина ей, по словам матери пострадавшей, ответил: «Нечего было там стоять», Бабушка при этом не торопясь вышла из автобуса, а другие пассажиры никак не отреагировали на крики ребенка.

Поняв, что в автобусе ей помощи ждать не приходится, школьница вышла на остановке «Аделя Кутуя» и обратилась за помощью в ближайшую аптеку. Ее сотрудники оказали первую помощь, позвонили в «скорую» и родителям девочки.

Врачи отвезли девочку в травматологию ДРКБ, где ей диагностировали перелом лучевой кости со смещением в зоне роста. Впереди у девочки несколько недель реабилитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх