На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Володин призвал ПАСЕ вернуть взносы России за три года

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин считает необходимым поднять вопрос о возвращении взносов, уплаченных Россией в Совет Европы за то время, пока российская делегация не участвовала в работе парламентской ассамблеи (ПАСЕ). Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Вот если говорить об отношениях, то, исходя из того, что нам не дали возможность участвовать — причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято, — хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея России возвратила бы средства, а это деньги большие», — сказал спикер Госдумы.

Володин напомнил, что лишение российской делегации права голоса произошло в 2014 году. Ни тогда, ни два последующих года в работе ПАСЕ она не участвовала. Однако с момента принятия резонансного решения и до 2017 года взносы выплачивались.

Лишь в 2017 году Россия сократила их на две трети. Это около десяти миллиардов рублей.

«Сумма большая. И нам она, конечно, нужна, стране нужна на решение вопросов, которые стоят перед гражданами. Мы хотим начать переговоры, чтобы нас услышали, и обозначить эту тему», — сказал Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх