На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Путин согласился на расширение «нормандского формата» с условием

Россия готова обсудить расширение «нормандского формата» с приглашением лидеров Великобритании и США, как предложил президент Украины Владимир Зеленский, но делать это нужно только после выборов в Раду. Как сообщил «Интерфакс», с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что Москва никогда не отказывалась от расширения «нормандского формата» для скорейшего урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Однако говорить о конкретике возможно только после выборов в украинский парламент, когда официальный Киев сможет сформировать свое правительство.

«Более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства и проведения выборов в парламент страны», — заявил Путин.

Также он предложил поинтересоваться, как на предложение Зеленского отреагируют другие участники формата. Он пояснил, что та же Тереза Мэй уходит с должности руководителя британского правительства и в каком статусе украинский лидер ее приглашает — непонятно.

«Она вообще согласна или нет?» — поинтересовался президент России.

Также он отметил, что неизвестно, как на приглашение может отреагировать администрация президента США. Неизвестно также, что скажут о расширении Германия и Франция.

«Это все вопросы, которые подлежат проработке», — заявил Путин и еще раз отметил, что Москва никогда не отказывалась от расширения контактов, если это пойдет на пользу общему делу.

Свое предложение о расширении «нормандского формата» Зеленский сделал после критики телемоста между Россией и Украиной. Он обратился к президенту России со словами, что «поговорить действительно надо».

Зеленский пояснил, что хотел бы привлечь к обсуждению вопросов принадлежности Крыма и ситуации в Донбассе президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, а также канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. Встречу он предложил провести в Минске.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пообещал, что предложение украинского президента обязательно рассмотрят, но для начала нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх