На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Минтруд назвал главную цель изменения пенсионного законодательства

Обсуждение изменения пенсионного законодательства началось в Госдуме 21 августа. На заседании выступил министр труда Максим Топилин. Он назвал обеспечение стабильного развития пенсионной системы главной целью законопроекта.

Министр подчеркнул: на рынке труда, в экономике и с точки зрения демографических процессов сложились обстоятельства, которые говорят, что настало время внести изменения в пенсионное законодательство.

«У нас в перспективе 5-10 лет никогда не будет такого удачного стечения обстоятельств», — заявил Топилин и добавил, что такого соотношения между «выходящими на рынок труда и выходящими на пенсию» уже не будет.

По словам Максима Топилина, сейчас нет альтернативы изменению пенсионного законодательства. Оно приведет к поступательному росту выплат пенсионерам. К 2024 они составят 24 тысячи рублей в месяц, заявил глава Минтруда.

Обсуждение в формате больших парламентско-общественных слушаний впервые проходит в Госдуме. По словам вице-спикера нижней палаты парламента Сергея Неверова, ключевым моментом слушаний должно стать обсуждение решений, которые позволят выстроить устойчивую и эффективную пенсионную систему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх