На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

Жириновский предложил сбивать иностранные истребители около бортов первых лиц

Глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил использовать силу против иностранных военных самолетов, подлетающих к бортам российских первых лиц. Так он отреагировал на новость о приближении истребителя НАТО к самолету Сергея Шойгу.

«В случае приближения к русским бортам иностранных военных самолетов — их нужно сбивать!» — говорится в Telegram политика.

По словам Жириновского, «мы не можем подвергать риску наших высокопоставленных руководителей».

«Один раз собьем — никогда больше приближаться не будут», — резюмировал он.

Накануне Минобороны России сообщило о том, что истребитель F-18 пытался приблизиться к самолету министра обороны России, летевшего из Калининграда в Москву.

Инцидент произошел над нейтральными водами Балтийского моря. Ведомство добавило, что летчики Су-27, сопровождавшие Сергея Шойгу, оттеснили истребитель НАТО. Также было опубликовано видео инцидента, пишет газета «Известия».

Речь идет об истребителе EF-18 ВВС Испании с бортовым номером 12-26. С мая, как уточнил «Коммерсант», этот борт находится на боевом дежурстве в районе Балтийского моря. Самолет базируется на литовской авиабазе Шауляй.

В НАТО пояснили, что истребитель подлетал к российскому борту, «чтобы идентифицировать самолет, который летел близко к воздушному пространству альянса».

«Как только идентификация была проведена, самолет вернулся на базу. В НАТО не имели информации, кто был на борту российского самолета», — добавили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх