На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Онищенко рассказал о правилах жизни в мегаполисе в жару

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о правилах, которые следует соблюдать, чтобы комфортно переносить жару в городе. В первую очередь нужно ограничить пребывание на солнце в первой половине дня.

С умом нужно подойти и к выбору одежды — одеваться по погоде. А также соблюдать питьевой режим, чтобы избежать обезвоживания. Как пояснил Онищенко, потливость убирает воду из организма и сгущает кровь.

«Те, кто вынужден находиться на открытом воздухе при температуре около +30, обязательно должны покрывать голову», — подчеркнул он в комментарии телеканалу «Звезда».

Онищенко также обратил внимание на рацион. Питание следует скорректировать, сделав акцент на овощах. А вот животные жиры нужно по максимуму сократить.

Депутат подчеркнул, что следить за своим самочувствием обязательно нужно тем, кто страдает от повышенного или пониженного давления. Из-за резких перепадов температуры они могут испытывать недомогание.

Ранее дерматолог, косметолог Ирина Котова рассказала, как правильно выбрать солнцезащитный крем. Эксперт объяснила, что одним из главных факторов тут является фототип кожи человека. Поэтому универсального средства для защиты от солнца быть не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх