На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Американской компании впервые разрешили производить продукты из марихуаны на Украине

Государственная служба по лекарственным средствам Украины впервые выдала лицензию на производство продуктов на основе марихуаны. Разрешение получено C21 Investments Inc., сообщили в пресс-службе американской компании.

Предприятие из США теперь может импортировать канабидиол-сырье, экстракты и концентраты, а также готовые КБД-продукты. C21 Investments Inc. в праве обрабатывать их, продавать и направлять на реализацию концентраты КБД на территорию Европы и мировой рынок.

Главный исполнительный директор компании Роберт Чейни назвал решение регулятора значимой возможностью, которая позволит построить новую отрасль, создать новые рабочие места и «использовать конкурентные преимущества Украины для доступа к рынкам Евросоюза и глобальным торговым площадкам».

«Мы рады получить первую лицензию, выданную в Украине и расширить ее на Европу», — заметил он.

В C21 Investments Inc. намерены подать заявку, чтобы получить в стране дополнительные лицензии. Речь в том числе идет о выращивании конопли.

Деятельность американской компании направлена на культивацию, обработку и продажу продуктов из каннабиса в США.

На данный момент в Уголовном кодексе Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет за изготовление, хранение и распространение наркотических средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх