На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Конана‐варвара записали в украинцы

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в ходе торжественной презентации найденного на дне моря у Кинбурнской косы античного сосуда заявил, что Конан — киммериец, чей образ на экране воплотил молодой Арнольд Шварценеггер, — является украинцем, сообщило «Утро.ру» со ссылкой на местный телеканал «Иньше» («Другое»).

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/10215_4-39.jpg
Источник фото: телеканал «Иньше»

Античный кратерообразный сосуд презентовали в Николаевском областном краеведческом музее. При этом никто не знает, как
называется этот сосуд, для чего он был предназначен, но археологи из Украины уверенно заявили, что датируется он концом V—началом IV века до новой эры. О находке рассказали украинские эксперты: старший преподаватель кафедры археологии древней и средневековой истории Николаевского университета Александр Смирнов и младший научный сотрудник отдела археологии Крыма и Северо-Западного Причерноморья Института археологии Академии наук Украины Вячеслав Герасимов. На торжественном мероприятии также присутствовал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко — бывший боец ОМОНа, долларовый мультимиллионер, участник Боев без правил, известный среди приятелей прозвищем «Интеллектуал».

По мнению губернатора, находка доказывает, что Николаев — это исторический город, существующий с тех времен, «когда был и Конан, о котором вспоминал Арнольд Шварценеггер, с нашим Диким Садом».

«Надеюсь, что следующая находка, может, будет каким-то таким склепом, в котором находилось золотое руно, а может, что-то другое», — заявил Савченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх