На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Племя, которое вторглось в серую массу. В Театре Наций состоялся предпремьерный показ «Стиляг»

В Театре Наций состоялся закрытый, предпремьерный, показ мюзикла «Стиляги». Среди гостей были министр культуры Московской области Нармин Ширалиева, съемочная группа фильма «Стиляги», авторы и исполнители песен из мюзикла.

В фойе театра гостей ждали настоящие 50-е — живой оркестр, те самые песни, а еще советские конфеты и газировка из аутентичного стеклянного аппарата. Такой, например, был в Парке Горького. Мюзикл «Стиляги» в Театре Наций поставил двукратный лауреат премии «Золотая маска» режиссер Алексей Франдетти. Его спектакли идут на сцене Большого театра, МХТ имени Чехова и Театра на Таганке. За основу мюзикла взят сценарий Юрия Короткова «Буги на костях». В 2008 году Валерий Тодоровскй снял по нему фильм.

Главное здесь, конечно, музыка: «Скованные одной цепью», «Я то, что надо», «Восьмиклассница». Режиссер Алексей Франдетти рассказал, что зрители знают эти песни наизусть.

«Когда у нас проходил первый прогон для зрителей, каждый раз на музыкальном номере они начинали чуть-чуть подпевать. Потому что российским мюзиклам не хватает хитов, а здесь каждая песня — это хит», — отметил режиссер.

Сам Франдетти в фильме «Стиляги» в свое время не сыграл — Валерий Тодоровский дал роли в картине почти всему курсу ВГИКа, а Алексею места не нашлось, он не подходил. Теперь режиссер сообщил, что закрыл гештальт собственной постановкой. К нему на кастинг пришли 2,5 тысячи человек. Но он искал «универсальных солдат» — чтобы и пели, и танцевали спортивный рок-н-ролл, и драматически вытягивали, и на музыкальных инструментах играли.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28540_photo_2019-02-20_21-46-12.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Особенно сложно было исполнителю главной мужской роли Мэлса — комсомольца, который стал стилягой.

«Я пришел на первый тур в смешном свитере с огоньками. Мне было просто весело. Я был у этого режиссера уже четвертый раз на кастинге, и думал, что точно не пройду. Это закон. Но почему бы не сходить, не повеселиться. И затянуло», — рассказал исполнитель главной роли Олег Отс.

Это история Москвы начала пятидесятых годов прошлого века. Компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все — слушать другую музыку, по-другому одеваться и, конечно же, любить.

От стандартных бабетт с атласными лентами художники по костюмам отказались. Они рассказали, что артисты должны часто менять костюмы, поэтому им ничего не должно мешать.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28541_photo_2019-02-20_21-46-05.jpg
Источник фото: телеканал «360»

На закрытый показ пригласили съемочную группу фильма Валерия Тодоровского, авторов и исполнителей песен, которые звучат в мюзикле. Также посмотреть «Стиляг» приехала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева. Она рассказала о сотрудничестве с Театром Наций.

«Мы очень рады тому, что в нашей акции памяти Олега Табакова участвует Театр Наций с двумя своими очень яркими спектаклями. На сцене дома культуры в Подольске будет показан спектакль „Жанна“ с Ингеборгой Дапкунайте и „Метод Гренхольма“, где играет Виктория Толстоганова», — отметила министр.

Официальная премьера мюзикла «Стиляги» запланирована на 22 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх