На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Суд прекратил дело в отношении трех членов «Артподготовки»

Московский окружной военный суд вынес решение о прекращении уголовного дела по факту участия в запрещенном в России экстремистском движении «Артподготовка» трех россиян. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Прекратить уголовное дело в отношении Озерова, Дмитриева и Иванова в связи с отсутствием состава преступления. Закрепить право на реабилитацию», — заявил судья.

В ходе судебного процесса в пятницу, 18 января, прокурор отказался от обвинений по данному делу и выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела по части второй статьи 205.4 Уголовного кодекса РФ — участие в террористическом сообществе.

Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту организации террористической группировки «Артподготовка». Решением Щербинского суда Москвы в ноябре 2017 года под стражу были заключены россияне Олег Дмитриев, Олег Иванов и Сергей Озеров. По данным, которые следствие предоставило суду, все трое не имели постоянного места работы, «имели навыки конспирации» и якобы были причастны к организации теракта в Москве «по образу Майдана».

Подозреваемые не отказывались сотрудничать со следствием и давали показания, но свою вину не признали. Их защиту осуществляли адвокаты по назначению и по соглашению.

По данным ФСБ, запрещенное в России движение «Артподготовка» было создано Вячеславом Мальцевым для «организации в России революции». Два года назад следствие возбудило уголовное дело в отношении него, его обвинили в экстремизме. Подозреваемый скрылся за границей, опасаясь ареста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх