На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Берлин поделился с Москвой планом судоходства под Крымским мостом

Глава МИД Германии Хайко Маас в ходе переговоров со своим коллегой Сергеем Лавровым передал Москве составленные в Берлине предложения, направленные на обеспечение свободного судоходства в Керченском проливе. Глава МИД России в ходе пресс-конференции по итогам встречи пообещал изучить эти идеи.

Лавров пообещал, что в Москве тщательно изучат предложения Берлина. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, его германский коллега между тем признал, что свобода судоходства под Крымским мостом обеспечена и сейчас.

«И украинские суда — гражданские, рыболовецкие, торговые — ходят и ходили всегда спокойно. А в сентябре прошлого года проходили и суда военно-морских сил Украины, прекрасно справились с этой задачей, потому что они следовали правилам, которые применяются для прохода по этому непростому участку акватории», — добавил Лавров.

Украинский буксир «Яны Капу» и малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь» незаконно, игнорируя требования российских пограничников, пересекли государственную границу России в районе Крымского моста 25 ноября 2018 года. Пограничники задержали правонарушителей. Сейчас экипажи всех трех кораблей отправлены под арест в Москве до 24 апреля.

В столице уверены, что происшествие в Керченском проливе — заранее спланированная провокация. Косвенным подтверждением тому является присутствие на военных кораблях сотрудников СБУ. Судя по всему, именно они и руководили операцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх